Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Jadwal pertandingan pebulu tangkis Indonesia pada kejuaraan Perodua Malaysia Masters 2023 hari ini

                                                                      @BadmintonTalk (Twitter)

Malaysia Masters 2023 (secara resmi dikenal sebagai Perodua Malaysia Masters 2023 yang dipersembahkan oleh Daihatsu adalah turnamen bulu tangkis super 500 yang berlangsung di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia, dari tanggal 23 hingga 28 Mei 2023 dan memperebutkan total hadiah sebesar US$420.000 (6,25 Milyar Rupiah)

Turnamen tersebut merupakan turnamen kesebelas dari BWF World Tour 2023 dan merupakan bagian dari kejuaraan Malaysia Masters yang diselenggarakan sejak tahun 2009. Turnamen ini diselenggarakan oleh Persatuan Bulu Tangkis Malaysia (BAM)

Berikut pebulu tangkis Indonesia pada turnamen ini :

Men's Singles

  • Anthony Sinisuka Ginting 
  • Jonatan Christie 
  • Chico Aura Dwi Wardoyo
  • Christian Adinata 

Women's Singles

  • Gregoria Mariska Tunjung 
  • Putri Kusuma Wardani 

Men's Doubles

  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto 
  • Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan 
  • Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin 
  • Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
  • Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon
  • Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani 

Women's Doubles

  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti 
  • Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi
  • Ribka Sugiarto/Lanny Tria Mayasari
  • Rachel Allessya Rose/Meilysa Trias Puspitasari 

Mixed Doubles 

  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari
  • Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati
  • Zechriah Josiah Sumanti/Hediana Julimarbela
  • Adnan Maulana/Nita Violina Marwah
  • Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow
  • Dejan Ferdiansah/Gloria Emanuelle Widjaja
  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktaviani

Berikut jadwal pertandingan pada hari pertama :

Pertandingan akan dimulai pada jam 9:00 WIB

Court 1

  • Adnan Maulana /Nita Violina Marwah (INA) vs Chan Peng Soon/Cheah Yee See (MAS)
  • Pramudya K/Yeremia E Y Y R (INA) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)

Court 2

  • Amri Syahnawi/Winny O Kandow (INA) vs Lee Jhe Huei/Hsu Ya Ching (TPE)
  • Sabar K Gutama/Moh Reza P Isfahani (INA) vs Chiu Hsiang Chieh/Yang Ming Tse (TPE)
  • Meiliysa T Puspitasari/Rachel Alyssa R (INA) vs Cheng Su Hui/Cheng Su Yin (MAS)
  • Fajar Alfian/Muh Rian Ardianto (INA) vs Kamg Min Hyuk/Seo Seung Jae (KOR)
  • Febriana Dwipuji Kusuma (INA) /Amalia Cahaya Pratiwi vs Lee Yu Lim/Shin Seung Chan (KOR)
  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (INA) vs Yeung Nga Ting/Yeung Pui Lam (HKG)

Court 3

  • Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (INA) vs Ayato Endo/Yuta Takei (JPN)

Court 4

  • Christian Adinata (INA) vs Kai Schaefer (GER)
  • Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto (INA) vs Baek Ha-na/Lee So-hee (KOR)